Митрополит Кирилл возглавил заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии

19.10.2023 18:16

18 октября 2023 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Кубанской митрополии под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, временно управляющего Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией.

Участие в нем приняли  епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Члены Архиерейского совета под председательством митрополита Кирилла обсудили рабочие вопросы, связанные со сменой правящего архиерея Екатеринодарской и Кубанской епархии и назначении временно управляющим митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Владыка Кирилл поинтересовался у своих собратьев архипастырей, как на их территориях проходит подготовка к мероприятиям по случаю 10-летия Кубанской митрополии.

Еще одной основной темой заседания Архиерейского совета стало оказание епархиями Кубанской митрополии гуманитарной помощи Российскому воинству в 2023 году и служение кубанского духовенства в зоне специальной военной операции. Напомним, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией митрополит Кирилл  является председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и возглавляет Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Поделиться:
Наверх