Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества во Владимирском соборе г. Ставрополя

30.07.2019 12:44

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию во Владимирском соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинные церковных округов, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

В храме присутствовал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест», почетный ктитор собора Ю.И. Иванов.

В день престольного праздника собора разделили молитву архиерея и духовенства не только его постоянные прихожане, но и те, кто живет далеко от его месторасположения. В крестном ходе по окончании Литургии участвовали сотни верующих.

Митрополит Кирилл не оставил свою паству без мудрого слова. Он обратил внимание прихожан на важность и значимость даты 28 июля, смелость князя Владимира и роль, которую сыграло Крещение Руси не только в истории нашей Родины.

После богослужения все собравшиеся проследовали к памятнику князю Владимиру на Владимирской площади краевого центра для возложения цветов к монументу.

Поделиться:
Седмица 20-я по Пятидесятнице.
16 октября 2026
Сщмч. Дионисия (икона) Ареопагита, еп. Афинского. Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона. Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского. Блж. Исихия Хоривита. Прп. Дионисия, затворника Печерского. Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского. Трубчевской иконы Божией Матери.
Наверх