8 ноября 2021 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого в селе Солуно-Дмитриевское.
В этот день Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный Курсавского округа протоиерей Вячеслав Бочаров, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского иерей Максим Масенко, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской г. Ставрополя протоиерей Димитрий Поваляев и духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнила клиросная группа хора Ставропольской митрополии под управлением регента Аллы Винклер.
За Литургией молились почетный ктитор храма Валерий Айтов, прихожане и гости храма.
В завершение Литургии глава митрополии совершил славление великомученику Дмитрию Солунскому перед иконой святого с частицей мощей, а также крестный ход вокруг храма.
Настоятель храма иерей Максим Масенко обратился к митрополиту Кириллу со словом. Он поблагодарил владыку за совместную молитву, архипастырскую заботу о храме и внимание к приходу.
Далее митрополит Кирилл обратился с архипастырским словом к прихожанам. Владыка рассказал о ключевых моментах жития великомученика Димитрия Солунского и призвал чаще обращаться к великому святому в молитвах за помощью.
В завершении все гости были приглашены на братскую трапезу.
Пресс-служба Ставропольской епархии

