Митрополит Кирилл совершил рабочий визит в Елецкую епархию

29.10.2017 23:14

29 октября 2017 года по приглашению епископа Елецкого и Лебедянского Максима митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством побывал в Липецкой области.

В главном православном храме г.Ельца – Вознесенском кафедральном соборе митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совместно с епископом Елецким и Лебедянским Максимом и епископом Усманским Евфимием совершили Божественную литургию.

По окончании Литургии состоялась рабочая встреча митрополита Кирилла с представителями казачества и духовенства, его окормляющего. Его Высокопреосвященство подробно познакомил атаманов, казаков и священников Елецкой епархии с многопрофильной деятельностью Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, рассказал о мероприятиях Комитета, нацеленных на духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи, а также на повыщение квалификации представителей духовенства и казачества.

Особое внимание митрополит Кирилл уделил вопросам воцерковления казаков: обучению основам Православной веры, поддержанию христианского образа жизни внутри казачьих обществ, укреплению роли духовника казачьего общества, формированию личности молодого казака, ориентированной на воплощение нравственных норм в повседневной жизни и многим другим.

Участники встречи обменялись опытом и мнениями, с радостью поделились своими мыслями о развитии казачьих традиций, создании молодежных казачьих объединений, оказании казаками посильной помощи в проведении социальной работы приходов.

Завершая полезный разговор, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл сердечно поблагодарил владыку Максима за приглашение и радушный прием, а также за возможность встретиться представителями казачества Липецкой области.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Фото: аккаунт Facebook митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
29 апреля 2024
Наверх