Митрополит Кирилл совершил Литургию в Покровском соборе города Невинномысска

10.01.2023 20:25

9 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в город Невинномысск. Владыка возглавил Божественную литургию в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Невинномысского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Моздор и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Покровского собора, хор Ставропольской духовной семинарии и детский хор Православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Разделить молитву с архипастырем пришли многочисленные верующие среди которых были представители казачества, военнослужащие, воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь», преподаватели и учащиеся Православной классической гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также прихожане и гости храма.

Митрополит Кирилл пообщался, дал духовное наставление военнослужащим, молящимся за праздничной Божественной литургией и вручил им Рождественские подарки.

По завершении Литургии глава Ставропольской митрополии в сослужении духовенства совершил славление перед иконой Рождества Христова.

Благочинный Невинномысского округа, настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Моздор поздравил владыку Кирилла с праздником Рождества Христова, поблагодарил за архипастырский визит и пожелал правящему архиерею долгоденствия и радости.

Затем архипастыря поздравили воспитанники православного детского сада и православной классической гимназии города Невинномысска. Они исполнили рождественские песнопения и колядки, прочитали стихотворения о Рождестве Христовом. Архипастырь поблагодарил ребят и подарил каждому сладкий подарок.

В завершении, Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим с проповедью и поздравил всех с Праздником.

Пресс-служба Ставропольской епархии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх