Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской города Ставрополя

05.08.2024 23:46

4 августа 2024 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской города Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинные церковных округов, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма блаженной Ксении Петербургской.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к верующим с архипастырским словом и представил нового настоятеля храма блаженной Ксении Петербургской – иерея Даниила Поваляева. Отец Даниил, приветствуя правящего архиерея, духовенство и прихожан, испросил их молитв и поддержки в предстоящих трудах.

Затем Владыка Кирилл, в сослужении духовенства, совершил панихиду по новопреставленному протоиерею Димитрию Поваляеву, который скончался на 57-м году жизни, после продолжительной болезни 27 июля 2024 года.

В завершении архипастырь поблагодарил всех присутствующих и призвал молиться Богу об упокоении души протоиерея Димитрия.

Поделиться:
Седмица 14-я по Пятидесятнице.
04 сентября 2026
Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мчч. Агафоника (икона), Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих. Прп. Исаакия I Оптинского. Сщмч. Горазда (икона), еп. Богемского и Мораво-Силезского (Серб.). Сщмч. Афанасия еп. Тарса Киликийского, прп. Анфусы и слуг ее, мчч. Харисима и Неофита. Мц. Евлалии девы. Сщмчч. Макария, еп. Вяземского, Иоанна и Алексия пресвитеров. Сщмчч. Феодора (икона), еп. Пензенского и с ним Василия и Гавриила пресвитеров. Сщмчч. Иоанна, еп. Великолукского, Алексия, архиеп. Омского, Александра, Михаила и Феодора пресвитеров, прмчч. Илариона, Иоанна и Иерофея. Грузинской (икона) иконы Божией Матери.
Наверх