Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Михайловском соборе г. Михайловска

12.08.2013 00:00

IMG_8509+-300x22511 августа митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил с архипастырским визитом город Михайловск.

У входа в новосозданный собор во имя Архистратига Божия Михаила его Высокопреосвященство встречали духовенство Михайловского благочиния во главе с благочинным округа протоиереем Игорем Подоситниковым, представители администрации, казачество, сестры милосердия православного сестричества г.Михайловска, воспитанники Спасо-Преображенского реабилитационного центра и многочисленные прихожане собора.

В сослужении духовенства Владыка совершил в храме Божественную литургию.

За богослужением пели архиерейский хор Ставропольской митрополии под управлением регента Анастасии Покровской и хоры Михайловского собора.

После Божественной литургии Владыку приветствовал протоиерей Игорь Подоситников:

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Нет слов, чтобы выразить ту радость, торжество веры, которые испытывают все прихожане нашего храма. Не все даже знали, что сегодня будет архиерейское богослужение, это нечаянная радость — весть о том, что Вы прибудете разделить с православными города Михайловска воскресную службу. Таким образом, Вы еще и еще раз нас учите тому, чтобы мы всегда были готовы предстать перед Господом так, как сегодня предстали перед Вами. Архиерейское служение уподобляется служению Самого Христа и святых апостолов, и это обязывает нас быть перед Вами всегда во всеоружии честными, добрыми и верными пастырями и чадами Русской Православной Церкви.

Владыка поблагодарил отца Игоря за теплые слова и по традиции обратился к верующим г. Михайловска с проповедью.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Наверх