Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе краевого центра

17.11.2014 00:00

IMG_7128+-300x20016 ноября 2014 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

За богослужением митрополит Кирилл рукоположил иеродиакона Павла Дудорева в сан иеромонаха, а Кущ Николая в сан диакона.

В заключение митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью.

После богослужения архиерей наградил патриаршим знаком 700-летия преподобного Сергия Радонежского за внимание и труды на благо святой Церкви Дранец Аркадия Аркадиевича; патриаршими грамотами за помощь в строительстве храма преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя Аникину Валентину Георгиевну и Песоцкую Надежду Константиновну.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 15-я по Пятидесятнице.
08 сентября 2026
Перенесение мощей ап. Варфоломея (икона). Ап. от 70-ти Тита (икона), еп. Критского. Свт. Мины, Патриарха Константинопольского. Свтт. Варсиса и Евлогия, епископов Едесских, и Протогена, еп. Каррийского, исп. Прмч. Моисея. Сщмч. Владимира (икона) пресвитера.
Наверх