Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в день праздника Святой Троицы в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова – Главном Храме ВС РФ

05.06.2023 15:37

4 июня 2023 года, в день праздника Святой Троицы, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова – Главном Храме Вооруженных сил Российской Федерации.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Патриаршего собора протоиерей Александр Солдатенков, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами прот. Дмитрий Василенков, клирики собора и военное духовенство.

По завершении богослужения митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь. Затем архипастырь вручил художественному руководителю Православного хора и ансамбля инженерных войск «За Веру и Отечество» игумену Варнаве (Столбикову) Орден преподобного Сергия Радонежского за вклад в развитие отечественной музыкальной культуры.

Торжество в честь Дня Святой Троицы завершило выступление Камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных на соборной площади.

С использованием материалов портала ghvs.ru

Поделиться:
Наверх