Митрополит Кирилл провел пресс-конференцию, посвященную празднику Пасхи и принесению в краевой центр Благодатного огня

26.04.2016 00:31

25 апреля 2016 года в Тронном зале Ставропольской епархии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и член Совета Федерации РФ от Ставропольского края Михаилом Афанасовым провели пресс-конференцию. Главной темой сегодняшней встречи с журналистами стало принесение Благодатного огня в Ставрополь.

Владыка Кирилл поздравил всех присутствующих с началом Страстной седмицы, которая посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя, а также напомнил о  важности и значении самого главного праздника Православной Церкви – Пасхи. Правящий архиерей выразил благодарность губернатору края Владимиру Владимирову и Михаилу Афанасову за организацию принесения Благодатного огня из Иерусалима на Ставропольскую землю.

Делегация в составе 8 человек вылетает из г.Ставрополя на Святую Землю 29 апреля. Паломники получат святыню непосредственно из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Обратно в краевую столицу они уже вместе со святыней прилетят на следующий день 30 апреля в 20.45. У трапа самолета Благодатный огонь будет встречать митрополит Кирилл и губернатор края Владимир Владимиров. Из аэропорта огонь доставят в Казанский кафедральный собор, где начнется праздничное Пасхальное богослужение, которое возглавит правящий архиерей. Из главного собора краевой столице огонь будет оправлен во все храмы епархии.

Официальный сайт Ставропольской митрополии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх