Митрополит Кирилл провел архипастырскую беседу с сотрудниками полиции отдела МВД России по Андроповскому району

21.11.2014 20:20

IMG_9294+-300x20021 ноября в рамках архипастырского визита в с. Курсавка митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил отдел МВД России по Андроповскому району.

Владыка ознакомился с выставкой, представленной в музее истории отдела внутренних дел. В качестве экспонатов здесь представлены переданные в дар музею ветеранами МВД и их родственниками личные вещи сотрудников милиции, архивные документы и фотографии. Представлена аппаратура и криминалистическая техника, ранее применявшаяся в работе, предметы, изъятые с мест преступлений, а также ордена и медали сотрудников отдела и ветеранов органов внутренних дел.

Далее архиерей провел архипастырскую беседу с сотрудниками полиции. В зале административного здания собрались руководители подразделений и сотрудники отделов.

Владыка поздравил присутствующих с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и рассказал об ангелах и архангелах.

Митрополит Кирилл отметил, что всем нам необходимо стремиться к духовному совершенствованию. Особенно это касается сотрудников полиции, которым каждый день приходится сталкиваться со злом:

-На вас лежит огромная ответственность, — сказал он, обращаясь к полицейским.

Нести эту ответственность — тяжкое бремя и большой труд для человека. Архиерей подсказал полицейским, как избежать эмоционального «выгорания»:

– Нужно невидеть зло и грех, совершенный человеком, и любить самого человека.

Говорил митрополит Кирилл и о демографических проблемах и необходимости укрепления института семьи.

– Если мы будем правильно воспитывать своих детей, прививать им нравственные ценности, то количество преступлений будет с каждым годом уменьшаться, — сказал Владыка.

В заключение митрополит Кирилл преподал всем архипастырское благословение.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх