Митрополит Кирилл приветствовал участников форума проекта «Здоровые города»

20.11.2015 02:17

IMG_8278--200x30019 ноября в г. Ставрополе открылась Международная научно-практическая конференция «Здоровые города в условиях кризиса: новые вызовы – новые возможности».

На пленарном заседании во Дворце детского творчества собрались представители законодательной и исполнительной власти, социальные работники и педагоги, общественные деятели, представители некоммерческих организаций.

В работе конференции приняли участие зарубежные и российские эксперты Всемирной организации здравоохранения. Конференция проходила при поддержке Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Поприветствовать собравшихся прибыл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В своем выступлении глава Ставропольской митрополии отметил, что духовность − неотъемлемая составляющая здоровых городов и поселений.

«Город без духовности − это разрушенные семьи, сироты, рост преступности и коррупции, — сказал митрополит Кирилл.

Чтобы иметь всесторонне здоровое общество необходимо не только создавать условия для внешнего благополучия, но и развивать религиозность, − подчеркнул Владыка.

В связи с этим, митрополит Кирилл рассказал присутствующим о  реализации в краевом центре епархиальной программы «20-20″, в ходе которой к 2020 году в краевой столице планируется возведение 20 храмов.

В заключение выступления Владыка призвал всех присутствующих заботиться о здоровье и красоте родного города.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх