Митрополит Кирилл принял участие в праздничном митинге, посвященном Дню народного единства

05.11.2016 22:06

img_7319-200x3004 ноября 2016 года, в день празднования народного единства, на площади перед Дворцом культуры и спорта в г. Ставрополе прошел праздничный митинг под лозунгом «Россия – это мы! Мы – это Россия!». В этот день здесь собрались руководители края и города, представители политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов, казачество и т.д.

Цель этого мероприятия – отразить единство нашей многонациональной страны, историческую преемственность, победы и достижения, которыми мы гордимся.

Со сцены жителей и гостей краевой столицы поздравили: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель муфтия Ставропольского края, имам города Ставрополя Расул Хаджи, председатель Ставропольского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петр Куралесов,  директор ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин, директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», депутат Ставропольской городской думы Георгий Головин, руководитель студенческого патриотического отряда «Исток» СКФУ Любовь Михайличенко.

Митрополит Кирилл в своем слове поздравил всех с присутствующих с праздником, а также объяснил, что значит быть единым народом.

— В 1613 году проявилось подлинное единство нашего многонационального народа, исповедующего различные религии. Именно в день Казанской иконы Божией Матери был освобожден Кремль и совершен благодарственный молебен. 

Народное единство проявляется тогда, когда народ строит новые заводы, осваивает новые земли, обрабатывает огромные поля, выращивает пшеницу и т.д. Много в нашей истории дней, когда мы были едины и совершали подвиги. Это объединяет нас. Мы должны быть также едины в борьбе со злом.

Всех вас, дорогие мои, с днем народного единства и днем памяти Казанской иконы Божией Матери. Давайте будем ближе и теплее друг к другу. С праздником!

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх