Митрополит Кирилл поздравил воспитанников Президентского кадетского училища с первым выпуском

19.06.2016 12:51

18 июня в Ставропольском президентском кадетском училище состоялся первый выпуск. Церемония прошла на площади Ленина. Торжественному событию не помешала даже разыгравшаяся непогода.

С первым выпуском воспитанников училища поздравил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл:

— Вы получили не только прекрасное образование, но воспитали в себе стойкость и силу воли, что доказывает тот факт, что сегодня вы стоите под этим проливным дождем. С вами каждый день были наши священники. Сейчас вы становитесь открытыми миру, поэтому используйте те знания, что вы получили здесь, исключительно во благо, — отметил Владыка.

Несмотря на ливень, ребята держались уверенно, по очереди преклоняли колено перед знаменем и получали документы об окончании учебы.

Напомним, Президентское кадетское училище в г. Ставрополе открылось 1 сентября 2011 года. Новое образовательное учреждение было создано на базе высшего военного авиационного инженерного училища.

С самого основания у кадетского училища сложились добрые отношения со Ставропольской и Невинномысской епархией. В течение нескольких лет священнослужители регулярно посещают училище, общаются с руководством, преподавателями и кадетами. 14 марта 2013 года между епархией и учебным заведением было подписано соглашение о сотрудничестве. Большое внимание в документе отведено духовному воспитанию будущих защитников Отечества.

Официальный сайт Ставропольской митрополии

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх