Митрополит Кирилл награжден Золотой медалью Ливано-Российского дома.

28.02.2024 18:27

27 февраля в храме свт. Николая в Заяицком г. Москвы за труды на ниве духовного Просвещения и вклад в Ливано-Российскую дружбу состоялось награждение председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Высокую награду архипастырю вручил почетный президент Ливано-Российского дома академик Сухейль Фарах. В церемонии награждения приняла участие специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Москве, секретарь рабочей группы при Президенте Российской Федерации по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений Марина Белогубова.

Митрополит Кирилл поблагодарил за медаль, отметив многолетнюю дружбу России и Ливана: «Сегодня непростое время для России. И в это сложнейшее время Вы с нами, Вы с Россией. Как, в том числе, был великий митрополит Илия Гор Ливанских в тяжелейшее время Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда, Сталинградской и других битв. И когда приехал он в 1947 году на Московский собор Патриархов и архиереев Православных Поместных Церквей со всего мира, он радовался невероятно. И когда он служил Литургию, вместе с ним пришли помолиться 200 тысяч людей».

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх