Митрополит Кирилл благословил благотворительную акцию помощи бездомным и малоимущим

19.11.2014 20:14

IMG_7897+-300x20019 ноября в г. Ставрополе прошла благотворительная акция помощи бездомным и малоимущим. В её рамках бывшие наркозависимые из Спасо-Преображенского реабилитационного центра угостили нуждающихся бесплатным обедом. Полевая столовая расположилась рядом с Андреевским собором.

Меню готовили согласно традициям постного дня – пюре, рыба, пирожки с картошкой и чай. Угостить бездомных прибыл и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. С собой он принес кексы, которые испекла его мама.

«Церковь всегда была милосердной к тем людям, которые нуждаются. Сегодня при многих храмах существуют благотворительные столовые, где нуждающиеся могут питаться постоянно», — отметил глава митрополии.

Акция проводится четвертый год подряд. Обычно бездомных кормят при минусовой температуре. Продукты для таких благотворительных обедов приносят неравнодушные ставропольцы.

Основатель и глава Спасо –Преображенского реабилитационного центра Николай Новопашин пообещал, что с наступлением морозов кормить бездомных будут ежедневно.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх