Лучшие команды молодых казаков со всей России определили в Анапе

25.10.2016 15:54

Анапа. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Определились победители всероссийских соревнований молодых казаков “Казачий сполох” и спартакиады допризывной казачьей молодежи, которые проводились на базе всероссийского детского центра “Смена” (Анапа), сообщили агентству “Интерфакс-Юг” в понедельник в пресс-службе ВДЦ “Смена”.

“Команда Кубанского войскового казачьего общества стала лучшей на “Казачьем сполохе”, а победителем Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи стала команда Центрального войскового казачьего общества”, – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что победитель “Казачьего сполоха” определился с помощью военно-исторической викторины, конкурсов строевой подготовки, ориентирования на местности, действий в экстремальных ситуациях и прохождения казачьей полосы препятствий.

За чемпионство в спартакиаде участники соревновались в подтягиваниях на перекладине, беге на “казачью версту”, строевой подготовке, верховой езде и огневой подготовке.

Призерами “Казачьего сполоха” также стали представители Центрального войскового казачьего войска и Уссурийского войскового казачьего общества. 2 и 3 место в спартакиаде заняли ребята из Кубанского войскового казачьего общества и Всевеликого войска Донского, добавили в пресс-службе.

Подобные соревнования проводятся на базе ВДЦ “Смена” ежегодно, на этот раз участниками стали 240 кадетов из 13 регионов России, из которых 60 человек были вне зачета – это команды, которые показали высокие результаты в конкурсе на звание “Лучший казачий кадетский корпус” 2016 года.

Всероссийский детский центр “Смена” (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России, на базе которого созданы и успешно функционируют площадки по актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

ИНТЕРФАКС-ЮГ
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх