Лесники будут охранять леса Ставрополя совместно с казаками

30.03.2013 18:42

2447Городское лесничество вместе с казаками будет следить за сохранностью ставропольских лесов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ставрополя 29 марта.

Администрацией Ставрополя достигнута предварительная договорённость с организацией “Казачья станица” по оказанию помощи лесникам в охране и санитарном обслуживании городских лесов. В администрации надеются, что такая совместная работа принесет положительные результаты и будет способствовать сохранению и поддержанию здоровой экологии города.

С недавнего времени в городе действует система мониторинга состояния зеленых насаждений, регулярно производится патрулирование лесных массивов. Кроме того, в феврале 2013 года работниками городского лесничества посажено почти 600 деревьев в урочище “Мутнянка” на улице Биологической. В начале апреля в городских массивах будет высажено ещё порядка 9 тыс. молодых деревьев.

Фото: Art & Photo
ИА REGNUM
Поделиться:
Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
14 июня 2025
Отдание праздника Пятидесятницы. Мчч. Иустина (икона) Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана. Прп. Дионисия (икона), игумена Глушицкого. Прав. Иоанна (икона) Кронштадтского. Прп. Агапита (икона) Печерского, врача безмездного. Прп. Иустина (икона) Поповича, Челийского (Серб.). Сщмч. Василия пресвитера, мц. Веры.
Наверх