Курганские пограничники подтянут военную подготовку ямальских кадетов и казаков

13.06.2017 01:08

Ямальские кадеты и учащиеся казачьих классов проведут лето в патриотическом лагере, который действует на базе Курганского пограничного института ФСБ России. За последние семнадцать лет начальную военную подготовку в лагере прошли около 5 тысяч ямальских школьников.

По словам руководителя представительства ЯНАО в Курганской области Валерия Рязанова, в течение смены для детей подготовлена насыщенная программа. В нее входит военная подготовка, рукопашный бой, работа с пограничными собаками.
Как пишет портал Zaural Online, помогать юным кадетам и казакам будут курсанты Курганского пограничного института ФСБ. Добавим, что по окончании смены в лагере «Патриот Ямала» каждый участник получит свидетельство «О прохождении первоначальной военной подготовки».
http://eanews.ru
Поделиться:
Седмица 14-я по Пятидесятнице.
04 сентября 2026
Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мчч. Агафоника (икона), Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих. Прп. Исаакия I Оптинского. Сщмч. Горазда (икона), еп. Богемского и Мораво-Силезского (Серб.). Сщмч. Афанасия еп. Тарса Киликийского, прп. Анфусы и слуг ее, мчч. Харисима и Неофита. Мц. Евлалии девы. Сщмчч. Макария, еп. Вяземского, Иоанна и Алексия пресвитеров. Сщмчч. Феодора (икона), еп. Пензенского и с ним Василия и Гавриила пресвитеров. Сщмчч. Иоанна, еп. Великолукского, Алексия, архиеп. Омского, Александра, Михаила и Феодора пресвитеров, прмчч. Илариона, Иоанна и Иерофея. Грузинской (икона) иконы Божией Матери.
Наверх