Казаки станицы Никольская Финляндского юрта СКВРиЗ приняли участие в мемориальном проекте

16.11.2021 08:46

09 ноября 2021 казаки станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа приняли участие в проведении международного проекта «Память. Звонят колокола», в ходе которого Свято-Никольскому приходу города Хельсинки был передан в дар колокол, отлитый в честь всех павших православных воинов на Финляндской земле. Мероприятие проходило на территории консульства РФ в Финляндии.

В ходе мероприятия казаки станицы выполняли роль почётного караула, а так же приняли участие в освящении колокола в Свято-Никольском приходе города Хельсинки.

10 ноября 2021 казаки станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа вместе с гостями станицы были приглашены на просмотр фильма «Три дня до весны» режиссёра Касаткина А.Л. который прошёл в РЦНиК г.Хельсинки. После просмотра фильма была организована встреча с режиссёром и небольшой творческий вечер.
Атаман Юртового казачьего общества «Финляндский ЮРТ» и станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа, войсковой старшина Шестаков А.К., высказал слова благодарности за неоценимый вклад в организации и реализации данного проекта в жизнь

СКО станица Никольская Финляндского юрта СКВРиЗ

Поделиться:
Наверх