Казаки со всей страны вновь сдадут на Дону нормы ГТО

19.04.2016 11:42

1I0A0419Василий Голубев направил на организацию и проведение на Дону III Всероссийского слёта казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» около 1,5 млн рублей.

С 23 по 25 мая в Азове свыше 250 юношей из 11 войсковых казачьих обществ России будут соревноваться в восьми спортивных дисциплинах и сдавать нормы ГТО.

В работе слёта примут участие и молодые казаки Донского края. Честь Ростовской области в младшей возрастной группе будут защищать воспитанники Сальского казачьего профессионального лицея. В старшей возрастной группе свою силу, ловкость и выносливость покажет сборная команда казачьей молодежи региона.

В программе слёта запланированы не только спортивные состязания, но и знакомство с историей и традициями донского края и казаков.

Напомним, по инициативе губернатора и федеральных структур донская земля во второй раз становится площадкой для масштабного российского смотра резерва и подрастающего поколения казачества. В 2015 году спортивные состязания прошли в станице Вешенской Шолоховского района.

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх