Казаки отправились охранять Формулу-1

07.10.2014 00:00

105.1Сегодня 350 казаков-дружинников районных обществ Кубанского казачьего войска отправились из Краснодара охранять порядок на российском этапе чемпионата автогонок Формула-1. А 150 дружинников присоединятся к ним непосредственно в городе-курорте.

Всего же охранять покой спортсменов, гостей и иностранных делегаций в течение всех дней соревнований будут 500 казаков. 180 из них удостоены чести охранять главную трибуну. Для этой почетной миссии каждое из 46 районных обществ отделов войска выделили не менее двух казаков-дружинников. Тогда как для охраны порядка на Зимней Олимпиаде отбор дружинников производился всего из 21 районных казачьих обществ.

Пресс-служба Кубанского казачьего войска 
Поделиться:
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
24 сентября 2026
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Феодоры (икона) Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия (икона) и Германа (икона), Валаамских чудотворцев. Прп. Силуана (икона) Афонского. Мчч. Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их. Мц. Ии. Прп. Евфросина (икона). Мчч. Диодора и Дидима, Сирских. Сщмчч. Николая и Виктора пресвитеров. Сщмч. Карпа пресвитера. Сщмч. Николая диакона. Каплуновской иконы Божией Матери.
Наверх