Казаки-наставники приняли участие в методическом совещании в военном комиссариате

14.09.2021 12:11

9 сентября 2021 г. в селе Кетово на базе военного комиссариата по Кетовскому, Половинскому и Притобольному району состоялось методическое совещание с кураторами кадетских классов, юнармейских отрядов, руководителей военно-патриотических клубов и преподавателей ОБЖ школ Кетовского района Курганской области. В совещании приняли участие казаки-наставники работающие с детьми и молодежью – Ярушников Владимир и Каримов Алексей.

Казаками было предложено внести в план мероприятий учебного года в 2021-2022 гг. проведение соревнований казачьей направленности – пластунское троеборье, включающее в себя метание ножа, гранаты и стрельбу из пистолета. Соревнование среди кадет и воспитанников юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов решено приурочить к дню памяти Великомученика Георгия Победоносца небесного покровителя воинства и Оренбургского казачьего войска 6 мая 2022г.

Владимир Ярушников являющийся инициатором проведения турнира по казачьему многоборью среди молодежи, как активист зауральского отделения движения «Царьград» ответственный за миссионерское направление работы, духовно-нравственное воспитание и духовно-просветительскую деятельность в молодежной среде, считает, что лучшая форма исторического просвещения  среди детей и юношества – это спортивные соревнования, в которых ребята могут познакомится с историческими традициями своего народа и проявить свои лучшие качества.


Казачий учебный центр Курганской области ЗОКО ОВКО

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх