Казаки Енисейского казачьего войска несли службу у ковчега с частицей мощей Матроны Московской

20.05.2012 21:22

20 мая 2012 года настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского города Бородино Красноярского края иерей Владимир Пермяков встретился с казаками Зеленогорского отдела Енисейского казачьего войска, с их атаманом Николаем Кононовым, а также с атаманами Ирбейской, Бородинской, Агинской  станиц и Рыбинского района. Казаки приложились к частице мощей святой блаженной Матроны Московской, которая хранится в храме преподобного Сергия, сообщает пресс-служба Канской епархии Красноярской Митрополии. Затем в Воскресной школе при храме состоялась беседа иерея Владимира с атаманами, в ходе которой священник рассказал им о святой жизни Матроны Московской.

«Матрона Московская была духовным воином. Вся жизнь ее была связана с Богом. Потому такая немощная физически она могла оказывать помощь тысячам и тысячам людей. Настоящий воин трудится, молится, совершенствует себя, и может один противостоять тысячи, защищая свои Отечество и веру православную», – пояснил священник и напомнил слова Святейшего Патриарха о том, что «святая Матрона Московская являет собой пример духовной жизни не только для людей с ограниченными возможностями, но и для тех, кто не имеет физических изъянов».

Казаки Бородинской станицы двое суток несли службу у ковчега с мощами святой блаженной Матроны Московский, пребывающей на Бородинской земле, сохраняя порядок в храме и на прилегающей территории.

 Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Наверх