Казаки Елецкого района посетят первую в Липецкой области молодежную православную смену

13.07.2014 00:02

738На свежем воздухе отдыхают пятьдесят детей в возрасте от семи до пятнадцати лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе Центра детско-юношеского туризма, что в селе Аргамач-Пальна Елецкого района, заработала первая в области православная лагерная смена «Преображение». На свежем воздухе отдыхают пятьдесят детей в возрасте от семи до пятнадцати лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. В течение нескольких недель им предстоит совершать молитвы и участвовать в литургии. Девиз смены – «Нести добро и радость людям».

Занятия с детьми проводят священники и православные воспитатели. Для подростков запланированы соревнования по различным видам спорта и туризму, концерты и конкурсы, паломнические поездки в Задонск и Елец, пешеходные экскурсии по окрестностям Аргамач-Пальны. Также в гости к детворе приедут казаки из села Казаки, которые расскажут о старинных обрядах и своем укладе жизни.

Цель лагерной смены – духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, приобщение подростков к ценностям православной культуры. Лагерь работает по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима и при поддержке главы района Олега Семенихина.

LipetskMedia.ru
Поделиться:
Наверх