Казаки Елецкого района посетят первую в Липецкой области молодежную православную смену

13.07.2014 00:02

738На свежем воздухе отдыхают пятьдесят детей в возрасте от семи до пятнадцати лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе Центра детско-юношеского туризма, что в селе Аргамач-Пальна Елецкого района, заработала первая в области православная лагерная смена «Преображение». На свежем воздухе отдыхают пятьдесят детей в возрасте от семи до пятнадцати лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. В течение нескольких недель им предстоит совершать молитвы и участвовать в литургии. Девиз смены – «Нести добро и радость людям».

Занятия с детьми проводят священники и православные воспитатели. Для подростков запланированы соревнования по различным видам спорта и туризму, концерты и конкурсы, паломнические поездки в Задонск и Елец, пешеходные экскурсии по окрестностям Аргамач-Пальны. Также в гости к детворе приедут казаки из села Казаки, которые расскажут о старинных обрядах и своем укладе жизни.

Цель лагерной смены – духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, приобщение подростков к ценностям православной культуры. Лагерь работает по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима и при поддержке главы района Олега Семенихина.

LipetskMedia.ru
Поделиться:
Седмица 3-я Великого поста.
13 марта 2026
Прп. Иоанна Кассиана (икона) Римлянина. Прп. Василия (икона) исповедника. Сщмч. Арсения (икона), митр. Ростовского. Сщмч. Нестора (икона), еп. Магиддийского. Прпп. жен Марины (икона) и Киры (икона). Сщмч. Протерия (икона), патриарха Александрийского. Прп. Иоанна, нареченного Варсонофием, еп. Дамасского, отшельника Нитрийского. Прмч. Феоктириста, игумена Пеликитского. Блж. Николая (икона) Саллоса, Христа ради юродивого, Псковского. Девпетерувской иконы Божией Матери.
Наверх