Казаки Боровецкого хутора провели мастер-класс на молодежном форуме Татарстанской митрополии

09.06.2021 14:34

Начало лета православная молодёжь Татарстана по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла встретила молодёжным форумом в селе Соколка, который был приурочен к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Духовник Боровецкого хутора, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Дубровин принял активное участие в подготовке и проведении форума.

 Участниками форума стали молодые прихожане Набережных Челнов, Елабуги, Мамадыша, а также представители Чистопольской епархии. Слёт состоялся с 4 по 6 июня, и все эти дни были насыщены мастер-классами, встречами и, конечно, общением.

Одним из мероприятий форума стала встреча с казаками Боровецкого хутора. Православная молодежь республики Татарстан узнала много нового о казачестве и даже смогли подержать в руках учебные казачьи шашки и выполнить некоторые элементы традиционных упражнений, предусмотренные соревнованиями по рубке шашкой.

Завершился форум посещением воскресного богослужения в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Пресс-служба Казанской епархии, Боровецкое хуторское казачье общество ТОКО ВВКО

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх