Казачья молодежь Дона провела сход в защиту православных святынь

01.04.2012 13:13

25 марта 2012 года в столице донского казачества городе Новочеркасске Ростовской области состоялся сход казачьей молодежи Всевеликого войска Донского в защиту православных святынь, организованный Казачьей молодежной организацией «Донцы».

На ступенях перед входом в Вознесенский войсковой собор собрались молодые казаки из Азова, Шахт, Волгодонска, Миллерово, Новочеркасска, Сальска, Аксайского, Октябрьского и Тацинского районов. Всего в сходе участвовало 350 человек.

В своих выступлениях лидеры отделений Казачьей молодежной организации «Донцы» выразили возмущение проявлениями агрессии в адрес православных храмов и священнослужителей Русской Православной Церкви, бесчинствами, произошедшими в последнее время в Москве, Невинномысске и Ростове-на-Дону. Собравшиеся выразили согласие по вопросу  необходимости жесткой реакции и государственной власти, и представителей общественности на подобные выпады. Также на сходе прозвучали предложения по привлечению участников кощунственной акции в Храме Христа Спасителя сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, включая разжигание религиозной вражды, создание экстремистского сообщества и организацию его деятельности.

Молодежью было принято официальное обращение ко всем православным верующим и органам государственной власти Российской Федерации.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Наверх