Казачье общество Тамбовской области отметило 20-летие

03.11.2013 02:01

111Ровно 20 лет назад на Тамбовщине было возрождено казачье общество. Сегодня в честь праздника состоялся юбилейный круг казаков, в котором принял участие губернатор Олег Бетин.

Тамбовский областной союз казаков был основан в 1993 году. Это общественное объединение во времена становления современной России внесло большой вклад в сохранение национальных традиций. Поздравили юбиляров первые лица области.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

«Казачество – это традиционная организация, она имеет свои корни, имеет свои большие традиции. С одной стороны, если поменять традиции, забросить их, может тогда и казачество не состояться. С другой стороны, если придерживаться только их, то общество уйдет дальше, вперед, можно отстать и превратиться в какую-то закрытую организацию».

А потому, добавил Олег Бетин, очень важно, чтобы казачество имело широкую общественную поддержку. Занималось и своими проблемами, но в то же время было приближено к людям, особенно к молодежи. Ведь казачье общество и по сей день является продолжателем славных традиций, ведёт большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения тамбовчан. В честь 20-летия все, кто принимает самое активное участие в возрождении традиций казачества, были награждены почетными грамотами, а также юбилейными медалями. Главе администрации области Олегу Бетину также вручили атаманскую грамоту и юбилейную медаль «20 лет тамбовскому казачеству».

Яна Ильина, Василий Новиков, Александр Щаднов
Телекомпания “Новый век”
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх