Казачата Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии приняли участие в фестивале “Будущее России – это мы!”

03.06.2019 11:54

31 мая 2019 года в селе Высоцком начал свою работу трехдневный всероссийский казачий православный фестиваль «Будущее России – это мы». Проводится он по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Организатором фестиваля выступает настоятель храма Архистратига Михаила с. Высоцкого протоиерей Петр Гриценко.

Как и любое доброе дело, праздник начался с молитвы. Совершили молебен на свежем воздухе секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина и духовенство благочиния.

После молебна к собравшимся обратился протоиерей Александр Гомзяк. Он передал присутствующим благословение митрополита Кирилла, а также подчеркнул, что очень важно думать о будущем сегодня и правильно его созидать:

— Как православные христиане мы вполне ясно представляем себе каким оно должно быть, чтобы на земле царил мир, радость и благоденствие. Мы понимаем, что оно зависит не только от нас, но и от Бога, и потому фундаментом, на котором мы должны созидать сою жизнь является молитва и вера в Бога.

Праздник начался. Ближайшие три дня у ребят расписана каждая минута.  Их ждут всевозможные соревнования, творческие мастер-классы, казачьи танцы, кулинарные конкурсы, семейные подвижные игры, показательное выступление на мотоциклах, беседы о казачестве и, конечно, награждения в различных конкурсах.

 

Поделиться:
Наверх