Кадеты астраханского казачьего корпуса приняли участие в кремлевском балу

24.02.2020 09:18

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, прошёл первый кремлёвский кадетский бал «Отчизны верные сыны» Вместе с юношами из других военных учебных учреждений города и области на бал пришли и 27 воспитанников из казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова. А так как праздник был приурочен к году 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в качестве почётных гостей на бал были приглашены ветераны. Воспитанники казачьего корпуса преподнесли им в подарок сделанные своим руками деревянные сувениры с выжженным рисунком.

На празднике также присутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ,атаман Астраханского окружного казачьего общества Константин Маркелов и директор ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова» Алексей Алексеевич Хаюров. Глава региона обратился к ветеранам и будущим заступникам Родины с поздравительной речью и отметил, что подобные балы всегда были мероприятиями, на которых проявлялось мужество, красота и грация.

17 юношей, облачённых в синюю форму с красными лампасами, закружили своих спутниц в бальном танце. Наши кадеты, как и всегда, показали высокий уровень подготовки и танцевального мастерства. Не удивительно, ведь подобные мероприятия стали для ребят уже традиционными: каждый год они тщательно готовятся к собственному казачьему кадетскому балу. Ещё 10 ребят исполнили в подарок для всех собравшихся народную казачью песню, а также показали свои танцевальные навыки и умение управляться с казачьей шашкой. Примечательно, что из всех, кто в тот день подарил творческие номера, наши ребята оказались самыми юными: на праздник пришли 10-летние ученики 5 взвода.

Источник: Астраханский казачий кадетский корпус

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх