Губернатор поблагодарил атаманов и казаков за достойную службу на Олимпиаде

17.03.2014 00:01

a2a0689bb9c7e4ef8317dbc03be7ae59Торжественное построение казачьих дружин состоялось сегодня В Сочи. Казаков приветствовали глава края Александр Ткачёв, первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой и начальник ГУ МВД по краю Владимир Виневский.

Зимние игры заканчиваются. То, что на высоком уровне была организация мирового спортивного события, обеспечена безопасность участников и гостей есть и заслуга казаков, отметил Александр Ткачёв: «Мы понимали окрепшую силу Кубанского казачьего войска. И казачество это доверие подкрепляет конкретными делами. И поэтому, конечно, абсолютно справедливо было принято решение о том, что вместе с полицией наши кубанские казаки будут патрулировать улицы, будут охранять порядок и спокойствие на Олимпиаде».

Кубань первой приняла решение взять казаков на государственную службу по охране порядка. Это было абсолютно правильно, уверен глава края. И положительный опыт уже перенимают другие регионы.

«Жители пятимиллионной Кубани всё больше и больше доверяют казачеству. Мы будем и дальше расширять казачьи дружины. Потому что во многих уголках нашего края просят, чтобы дружин стало больше», – подчеркнул Александр Ткачёв.

Глава региона обратил внимание: благодаря совместным усилиям полиции, правоохранительного блока и казачества преступность в Сочи снизилась практически до нуля.

«Мы должны с вами сделать всё, чтобы наши земляки, жители всей Кубани чувствовали себя спокойно А с учётом того что мы курортный, гостеприимный край, для нас принципиально важно, чтобы туристы доверяли нам своё здоровье, свою жизнь и знали, что здесь служат казаки», – сказал Александр Ткачёв.

Губернатор поблагодарил всех атаманов и казаков, которые охраняли порядок на Олимпиаде, отметив, что по уровню дисциплины и организованности Кубанское казачье войско является лучшим в России.

«Дорогие моему сердцу казаки, я хочу поздравить вас с завершением Олимпийских игр Как это ни грустно, но нам надо возвращаться домой. Я хочу, чтобы это событие запомнилось навсегда и мы с вами все гордились, что сделали свою работу на отлично», – обратился глава края к представителям воинского сословия.

За выдающуюся службу на международных соревнованиях казаков поблагодарил и первый замминистра МВД России Александр Горовой, подчеркнув, что теперь казаки и силовики стали коллегами.

«Вы проделали большой объем подготовительной, организационной работы по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр. Кубань исторически славилась своим казачеством и вы сегодня ещё раз доказали важность работы, которую вы делаете», – отметил Александр Горовой.

За безупречную службу 30 казакам Александр Ткачёв вручил ценные подарки: часы, бинокли и цифровые фотоаппараты.

Александр Горовой наградил отличившихся казаков нагрудными знаками «За содействие МВД России».

Из рук главы МВД по краю Владимира Виневского казаки получили благодарственные письма.

Официальный сайт губернатора Краснодарского края
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх