Енотаевские «Станичники» стали лауреатами Международного фестиваля казачьей культуры

31.08.2017 16:51

В столичном парке Коломенское прошёл Международный фестиваль «Казачья станица. Москва». На мероприятии, посвященном уникальной культуре и традициям казачьего народа, выступили 1300 участников. В их числе казачьи организации, учебные заведения, творческие коллективы из 28 субъектов России (63 народных любительских коллектива и исполнителя, 12 профессиональных и 15 детских коллективов), спортивные клубы, мастера-ремесленники, историки и этнографы.

Новинкой этого года стало проведение конкурса “Лучший казачий творческий коллектив” в двух номинациях: “взрослая” и “детская”. В последней III место занял ансамбль «Станичники» МКУК «РЦКК» МО «Село Енотаевка».

Помимо этого, коллектив «Станичники» открывал московский фестиваль, а его юные участницы были объявлены самыми красивыми казачками и представляли собой наградную группу фестиваля.

Стоит отметить, что коллектив из Астраханской области уже выступал в рамках фестиваля «Казачья станица. Москва» в прошлом году. Тогда в рамках фестиваля прошёл конкурс исполнительского мастерства, где ребята получили звание «Лауреата II степени».

Пресс-служба агентства по делам молодёжи Астраханской области
Поделиться:
Наверх