Дюмин поручил включить мероприятия по развитию казачьих обществ в региональные программы

14.07.2017 16:00

14 июля на встрече в тульскими казаками Губернатор напомнил об утвержденной Президентом России Стратегии развития государственной политики РФ в отношении казачества до 2020 года.

Алексей Дюмин отметил, что реализацию программы важно проводить комплексно и поручил министерствам внутренней политики, образования, культуры, молодежной политики и компечати подготовить перечень мероприятий по развитию казачьих обществ для включения в региональные программы.

Также, как стало известно «Тульской прессе», на встрече Алексей Дюмин вручил благодарности и ценные подарки внесшим особый вклад в развитие казачьего движения в регионе.

От имени имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова казаков поздравили с прошедшим Днем Иконы Николы Тульского.

Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Бабенко зачитал распоряжение о присвоении атаману Богородицкого городского казачьего общества Юрию Мошкину чина есаула.

Тульская Пресса
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх