Духовник Темрюкского филиала МГУТУ провел первую лекицию в новом учебном году

09.09.2019 14:28

7 сентября 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка были проведены первые лекции в новом учебном году по предмету «Основы православного вероучения» для студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет). Их провел духовник Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. На занятии присутствовали студенты 2 курса, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление», а так же студенты 1 курса специальности «Технологические машины и оборудование»

Протоиерей Виталий рассказал студентам о истории христианства, о учении Иисуса Христа, о причинах разделения христианства на православную и католическую веры, об основных Таинствах Православной церкви. Так же для присутствующих была проведена практическая лекция, в ходе которой священнослужитель рассказал об архитектурном строении храмов, их внутреннем устройстве, о том, какие Богослужения совершаются в храмах и правилах поведения.  Всего на лекции присутствовало 10 человек.

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх