Духовник Кубанского казачьего института встретился со студентами

15.09.2020 22:48

11 сентября 2020 года в день Усекновения Главы Иоанна Крестителя и Всероссийский день Трезвости, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялась первая ознакомительная встреча студентов 1 курса по специальности «Механизация» Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса с настоятелем храма, духовником данного учебного заведения протоиереем Виталием Колмык.

Протоирей Виталий Колмык провел духовно-нравственную беседу с ребятами и рассказал молодежи, о том, что первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа»; о том, как в старину чтился этот день; рассказал о работе Православной церкви по утверждению трезвой жизни среди населения. Так же протоиерей Виталий побеседовал о том, какой вред наносит алкоголь не только организму человека, но и всей его жизни. Отметил, что «человек должен задумываться в первую очередь о здоровом образе жизни. Ведь, жизнь человеческая – это борьба от страстей».

В заключении беседы пожелал ребятам стараться вести достойный образ жизни и пригласил всех присутствующих на торжественное богослужение в честь перенесения мощей святого князя Александра Невского, который является покровителем казачества и молитвенно отмечается в православной церкви 12 сентября.

Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса прот. Виталий Колмык

Поделиться:
Наверх