Духовник Кубанского казачьего института встретился со студентами

29.11.2020 15:57

27 ноября 2020 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (база СПО) с настоятелем храма, духовником данного учебного заведения протоиереем Виталием Колмыком, приуроченная ко Дню Матери.

Священнослужитель рассказал молодым людям о важности 5 заповеди и отметил, что высший идеал материнства для каждого из нас показала Пресвятая Богородица. Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине.

Так же протоиерей Виталий рассказал об истории праздника “День Матери-казачки”, который отмечается 4 декабря и совпадает с двунадесятым православным праздником – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Священник отметил, что в казачьей семье женщины тяжёлым и упорным трудом старались оберегать все, что составляет основу жизненного уклада казачьей семьи – воспитывали сынов и дочерей в духе казачьих традиций, прививая любовь к родной земле, чувство собственного достоинства наряду с уважением к старшим, готовностью встать на защиту Родины.

В завершение встречи священнослужитель рассказал студентам о наступающем Рождественском посте, его значении в жизни людей, о необходимости Таинств Исповеди и Причастия.

Источник: духовник ККГИПИБ

Поделиться:
Наверх