Духовник благословил круг Алексеевско-Красноярского ХКО на Ставрополье

21.12.2021 13:36

18 декабря 2021 года в в ДК с. Алексеевского Андроповского района прошел отчетный-годовой круг Алексеевско-Красноярского хуторского казачьего общества.

Работу круга благословил настоятель храма святителя Николая Чудотворца ст. Воровсколесской священник Иоанн Сероев.

Обсудить итоги 2021 года и другие актуальные вопросы собрались казаки Алексеевско-Красноярского хуторского общества.

Одним из главных вопросов повестки стало принятие нового устава Алексеевско-Красноярского хуторского общества. Об изменениях, вносимых в документ, доложил атаман Алексей Чуб.

В ходе круга собравшиеся заслушали отчеты руководителей отделов общества за последний год, совета стариков, суда чести, контрольно-ревизионной комиссии и др. Круг положительно оценил их работу.

Подводя итоги деятельности в 2021 года, Алексей Чуб выразил надежду, что следущий год будет более деятельный по сравнению с предыдущим, потому-что многое не получилось реализовать в уходящем году в связи с пандемией.

В конце отец Иоанн обратился к присутствующим . В своём слове священник призвал казаков быть более внимательными к своему духовному состоянию,  больше времени уделять молитве и участию в Церковных Таинствах.

Пресс-служба Ставропольской епархии

20 декабря 2021, Священник благословил отчётный круг
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх