Донские казаки стали победителями командного зачета в IV всероссийском слете ГТО

23.06.2017 02:14

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ – IV Всероссийский слет казачьей молодежи “Готов к труду и обороне” завершился в городе Азове (Ростовская область), команда “Всевеликого войска Донского” стала победителем командного зачета в старшей возрастной категории, сообщает пресс-служба ростовского губернатора.

“По внедрению комплекса ГТО Ростовская область занимает первое место на юге России и 19-е место по стране. Молодые казаки подтвердили готовность защищать Отечество. Я хотел бы поздравить всех участников слета и победителей с завершением соревнований и отличными результатами”, – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на закрытии слета.

Он отметил, что традиция такого соревнования будет иметь достойное продолжение, ведь казачество сейчас активно поддерживается государством, а совет по делам казачества при президенте проводит серьезную работу по его развитию.

В свою очередь в пресс-службе “Всевеликого войска Донского” добавили, что на форуме “Молодежный казачий круг”, который проводился в рамках слета, делегаты и участники отметили необходимость усиления роли казачьей молодежи в решении государственных задач, связанных с несением государственной и иной службы.

ИНТЕРФАКС-ЮГ
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх