Для студентов Кубанского филиала МГУТУ им.К.Г.Разумовского состоялось практическое занятие по основам православного вероучения

09.11.2017 18:18

8 ноября 2017 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялось практическое занятие, предваряющее зачет по предмету «Основы православного вероучения», для студентов-заочников 2 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.Разумовского), обучающихся по специальностям «Технология и организация общественного питания» и «Продукты питания из растительного сырья». Его провел духовник данного учебного заведения, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Цель подобных занятий – объяснить в доступной форме молодежи какова цель человеческой жизни, Кто есть Бог, кто может считаться христианином, что включает в себя понятие «духовная жизнь» в христианском понимании, что в церковной жизни – цель, а что средство. На данном практическом занятии протоиерей Виталий подробно рассказал о внутреннем устройстве храма, о важности Божественной Литургии и Таинствах Исповеди и Причастия в жизни каждого христианина.

После занятия все студенты прошли в административное здание прихода, где состоялось дружеское чаепитие и каждый мог задать протоиерею Виталию в свободной форме интересующие их вопросы.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх