Члены рабочей группы Синодального комитета и РГАСПИ обсудили план совместной работы в 2015 году

30.09.2014 00:05

IMG_072330 сентября 2014 года в Москве в здании Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ) состоялась очередная рабочая встреча сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с заместителем директора РГАСПИ, доктором исторических наук С.А.Котовым.

Ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин и заместитель директора РГАСПИ С.А.Котов обсудили вопросы взаимодействия двух организаций в 2015 году.

Во встрече принимала участие руководитель пресс-службы Синодального комитета Н.А.Селиванова.

Участники встречи договорились в ноябре согласовать подробный план мероприятий в рамках подготовки научной конференции, посвященной роли казаков в Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конференция запланирована на последнюю декаду марта 2015 года.

Было подтверждено ранее принятое решение провести Круглый стол, посвященный участию казаков в первой русской революции 1905-1907 гг. в декабре 2015 года в Москве при большом стечении студентов ВУЗов, представителей казачьей молодежи в формате небольшого числа докладов известных исследователей темы и прямого, широкого разговора спикеров с молодой аудиторией.

Стороны также обсудили аспекты совместной работы с органами исполнительной власти.

По завершении встречи заместитель директора РГАСПИ С.А.Котов познакомил сотрудников Синодального комитета с научным трудом издательства «РОССПЭН» «Свет и тени Великой войны. Первая мировая в документах эпохи». РГАСПИ – один из активных исследователей отечественной истории и участников этого издательского проекта.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Наверх