Атаман Всевеликого войска донского предложил воспитывать сирот в кадетских корпусах

31.01.2013 16:54

Главный казак Ростовской области пояснил: многие родители готовы взять ребенка в семью, но не могут сделать этого из-за отсутствия денег. В свою очередь, кадетские корпуса будут помогать этим семьям, брать ребенка на неделю, а на выходных возвращать в семью.

По словам депутата Государственной Думы, это позволит детям нормально чувствовать себя в обществе. Также не забыли и о медицинской помощи: субъекты РФ получат передвижные центры, которые будут выезжать в муниципалитеты к больным детям.

“Вы уже видели такой пример на территории Ульяновской области, когда комплекс из 6 машин по всем направлениям – кардиология, педиатрия, урология и др. – выезжают на места, и все специалисты смотрят и обследуют детей. А если нужна операция, то сразу забирают на лечение”, – сказал Виктор Водолацкий.

Партийцы решили: детские дома не надо ликвидировать – их необходимо переводить в центры реабилитации, где будущие родители могут получить от специалистов министерства образования и социальной защиты, управления опекунства консультации по усыновлению. С этими инициативами они хотят выступить перед федеральными законодателями, но сроки названы пока не были.

Южный Регион
Поделиться:
Наверх