Атаман Австралийского отдела отчитался перед правлением Забайкальского казачьего войска

15.04.2015 12:25

2015-04-07-TD-TA-TZH-TP-433-1024x6828 апреля 2015 года в здании правительства Забайкальского края состоялось заседание правления Забайкальского казачьего войска под председательством атамана ЗКВ заместителя председателя Правительства Забайкальского края Геннадия Петровича Чупина. В работе правления принял участие атаман Посольского Австралийского отдела ЗКВ подъесаул Семен Михайлович Бойков. С.М. Бойков отчитался перед правлением войска о проделанной работе за 2014 год.

Атаман С. Бойков отметил, что в 2014-й год стал самым бурным и насыщенным в истории существования казачьей организации в Австралии: это учреждение новых станиц, политические пророссийские акции, связанные с проведением референдума в Крыму, участием В.В. Путина в саммите G20 в Австралии и т.д. Правление приняло доклад атамана доклад с положительной оценкой.

Руководитель международного направления деятельности ЗКВ казачий генерал Сергей Григорьевич Бобров довел до членов правления План международной деятельности ЗВКО на 2015 год, который прошел согласование в Совете по делам казачества при Президенте РФ и утвержден директором ДСПО МИД России О.В. Васнецовым.

Часть вопросов плана предстоит проработать во время командировки С.Г. Боброва в Москву, где совместно с представителем правительства Забайкальского края в Москве вице-губернатором Федором Юрьевичем Луковцевым и атаманом С. Бойковым проведут рабочие встречи в Федеральном агентстве Россотрудничество. Вылет в Москву состоится на наступившей неделе.

В конце заседания правления от имени казачьей диаспоры в Австралии С. Бойков вручил вышитый вымпел ЗКВ, который будет висеть в штабе ЗКВ. Вымпел изготовлен в двух экземплярах. Второй вымпел будет увезен в Австралию, где он займет свое место в штабе Посольского Австралийского отдела возле знамени Забайкальского казачьего войска.

ПРЕСС СЛУЖБА ПОСОЛЬСКОГО АВСТРАЛИЙСКОГО ОТДЕЛА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКО
Поделиться:
Наверх