Астраханские казаки провели спортивный праздник в честь Дня России

14.06.2019 14:19

12 июня Атаманское станичное казачье общество ВКО ВВД совместно с Администрацией Трусовского района Астрахани, храмом Преображения Господня Астраханской митрополии Русской Православной Церкви, Министерством спорта Астраханской области и ГБУ АО «ЦВКП», провело спортивно-культурное массовое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня России.

Местом проведения был выбран парк, расположенный в Трусовском районе. В мероприятии приняли участие казаки и казачки СКО “Успенское”, ХКО «Хутор Бузанский», ВПКК “Бузанская дружина”, хутор Андреевский, а также клуб смешанных единоборств “ГРОМ”. Почетным гостем торжества стала Дина Михайловна Бирюкова – внучка атамана Ивана Алексеевича Бирюкова.

Началось мероприятие с приветственного слова казака Атаманской СКО Яцкова Александра, который поздравил всех присутствующих с праздником. Затем заместитель руководителя Агентство по делам молодежи Астраханской области Нуртазин Виктор поблагодарил всех организаторов и участников, отметив, что заброшенный парк за считанные дни превратился в ухоженный и многолюдный уголок Трусовского района.

Перед празднованием Дня России организаторы и частники спортивно-культурных мероприятий в Трусовском районе привели в порядок парк. Силами тружеников был проведен субботник, убран мусор, покрашены ограды и футбольные ворота.

О важности личного участия в преображении окружающего пространства говорил иерей Алексей Агафонов. Он отметил, что жителям этого района стоит самим ухаживать за парком, убирать мусор, сажать новые деревья. «Не нужно ждать помощь из вне, полагаться только на себя и тогда все будет получаться» – отметил отец Алексей.

В честь праздника был проведен ряд спортивных и культурных мероприятий. Футбольные команды города посоревновались в своем умении игры в мини-футбол, был проведен мастер-класс по плетение из лозы, а для самых маленьких детей работал надувной батут. Также в этот день состоялся концерт творческих коллективов города и области. Перед зрителями выступали участники движения русской культуры «Покров», образцовый детский хореографический ансамбль “Островок” и ряд других.

Поделиться:
Наверх