Архиерейский казачий конвой Ставропольской и Невинномысской епархии посетил экскурсию по комплексу Андреевского собора города Ставрополя

02.03.2022 21:24

25 февраля 2022 года, в рамках культурно-просветительской программы, для воспитанников отдела «Архиерейский казачий конвой» прошла экскурсия по комплексу Архиерейского Андреевского подворья города Ставрополя.

Под руководством экскурсовода Екатерины Кантлоковой, прошла интереснейшая экскурсия по комплексу Архиерейского Андреевского подворья, Ставропольской духовной семинарии и епархиальному музею.

Перед взором ребят открылась богатейшая история Андреевского собора, воспитанники узнали житие святителя Игнатия (Брянчанинова) епископа Кавказского и Черноморского, а так же удивительную историю обретения мощей  епископа Кавказского и Екатеринодарского Феофилакта (Губина). Помолились у чудотворных икон Свято — Андреевского подворья.

В стенах Ставропольской духовной семинарии казачата узнали историю создания первой на Кавказе духовной школы, биографию выдающихся выпускников семинарии и труды архиереев, которые внесли просветительскую лепту в развитие духовного учебного заведения на Северном Кавказе.

Пресс-служба Ставропольской епархии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх