Фестиваль реки Дон пройдет в конце июня

21.06.2013 00:01

DETAIL_PICTURE__56111543Фестиваль реки Дон в этом году пройдет уже в третий раз. На ростовской набережной от проспекта Буденновского до переулка Газетного гости фестиваля смогут увидеть театрализованные представления, выступления творческих и танцевальных коллективов, приобрести сувениры донских ремесленников на ярмарке, поучаствовать в «казачьих игрищах» и пройти церемонию посвящения в казаки. Также для ростовчан проведут мастер-классы по изготовлению стрел кочевников и теснению на фольге «Скифский звериный стиль».

Настоящим подарком станет бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени».

Завершат фестиваль фейерверк и светомузыкальное шоу у фонтана «Петровский». Здесь же состоится конкурс «Отель года — 2013», в котором поборются представители лучших отелей и гостиниц города.

МК.RU
Поделиться:
Седмица 17-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением.
26 сентября 2026
Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.
Наверх