Студенты-казаки помолились за богослужением в праздник Крещения Господня

20.01.2023 21:32

19 января, в день праздника Крещения Господня, студенты-казаки приняли участие в Божественной литургии в Казачьем храме Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле.

Богослужение и чин Великого освящения воды возглавил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник Первого казачьего университета (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) иерей Тимофей Чайкин в сослужении клириков храма.

После Божественной литургии и участия в Таинствах, студенты-казаки вместе с ректором Первого казачьего университета (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) Арсением Мироновым, приняли участие в традиционном погружении в прорубь.

Использованы материалы пресс-службы Первого казачьего университета

Поделиться:
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
25 сентября 2026
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Феодоры (икона) Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия (икона) и Германа (икона), Валаамских чудотворцев. Прп. Силуана (икона) Афонского. Мчч. Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их. Мц. Ии. Прп. Евфросина (икона). Мчч. Диодора и Дидима, Сирских. Сщмчч. Николая и Виктора пресвитеров. Сщмч. Карпа пресвитера. Сщмч. Николая диакона. Каплуновской иконы Божией Матери.
Наверх