Председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии встретился с представителями воронежского казачества

14.04.2021 13:00

7 апреля в духовном центре храма Рождества Христова мкр. Малышево г. Воронежа состоялась встреча атаманов и казаков казачьих округов и войск, расположенных на канонической территории Воронежской епархии.

Во встрече приняли участие председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров, атаман Воронежской региональной общественной казачьей организации «Северо-Донское казачье войско» В.В. Галушкин и представители подавляющего большинства казачьих организаций Воронежской области.

Иерей Сергий Мансуров в приветственном слове отметил, что все казачьи округа и войска Воронежской области исповедуют Православие и окормляются в храмах Воронежской епархии Русской Православной Церкви. Единство в вере должно стать залогом дружной и плодотворной совместной работы казачьих организаций в деле служения Богу и Отечеству.

В ходе выступлений представители казачьих организаций высказывали мнения о построении конструктивного диалога между войсками и округами, предлагали способы укрепления дружеских взаимоотношений между организациями.

По итогам встречи участники пришли к выводу о том, что мероприятия в данном формате способствуют плодотворному сотрудничеству между атаманами и казаками разных казачьих обществ и войск, поэтому такие встречи следует проводить на постоянной основе.

Отдел по работе с казачеством Воронежской епархии

Поделиться:
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
24 сентября 2026
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Феодоры (икона) Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия (икона) и Германа (икона), Валаамских чудотворцев. Прп. Силуана (икона) Афонского. Мчч. Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их. Мц. Ии. Прп. Евфросина (икона). Мчч. Диодора и Дидима, Сирских. Сщмчч. Николая и Виктора пресвитеров. Сщмч. Карпа пресвитера. Сщмч. Николая диакона. Каплуновской иконы Божией Матери.
Наверх