На Ставрополье переедут еще 600 казаков из Киргизии

19.10.2015 03:14
inx675x450-2Они хотят поселиться в селе близ краевого центра

На Ставрополье растет количество казаков-семиреченцев, желающих обосноваться в крае.

– В селе Сенгилеевском планируется разместить в рамках программы переселения до 150 казачьих семей, или до 600 человек, – сообщили в пресс-службе УФМС Ставрополья. – Все они готовятся в ближайшее время перебраться в край.

При поддержке Ставропольской и Невинномысской епархии, а также при активном участии региональной общественной организации «Землячество семиреченских казаков» в крае разработан комплекс мер по поддержке переселенцев из Киргизии и Казахстана.

КП.RU
Поделиться:
Седмица 19-я по Пятидесятнице.
10 октября 2026
Мч. Каллистрата и дружины его: Гимнасия и иных. Прп. Савватия (икона) Соловецкого чудотворца. Апп. от 70-ти Марка (икона), Аристарха (икона) и Зины. Мц. Епихарии. Прп. Игнатия. Сщмч. Анфима Иверянина, митр. Валашского (Рум.). Сщмч. Петра (икона), митрополита Крутицкого. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Германа, епископа Вольского, и Михаила пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх