Руководитель учебно-методического сектора Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняла участие в научно-практической конференции в Волгограде

24.05.2011 11:00

20 мая 2011 года, в рамках Второго съезда православной казачьей молодежи Юга России, по инициативе сотрудников Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством в Академии повышения квалификации работников образования Волгоградской области состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы концептуализации и проектно-программного сопровождения системы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах в рамках Федерального государственного образовательного стандарта».

В конференции приняли участие ученые, педагоги-практики, представители казачьих обществ и общественных организаций.

С докладом «Актуальные проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи в современных условиях» выступил первый проректор Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования профессор А.Н.Вырщиков.

С проектами Концепции и примерной Программы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах участникам конференции участников конференции познакомила руководитель учебно-методического сектора Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством И.А.Котина.

Выступление ученого секретаря Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования М.Б.Кусмарцева было посвящено проблемам концептуализации и проектно-программного обеспечения программы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах.

В ходе общей дискуссии было выработано обращение участников круглого стола к делегатам Второго съезда православной казачьей молодёжи Юга России с предложением поддержать представленные проекты Концепции и примерной Программы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах, подготовленные рабочей группой под руководством сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Пресс-служба Синодального комитета

по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх