Подведены итоги конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества во благо Отечества»

25.03.2011 00:00

Подведены итоги конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества во благо Отечества»

25 марта 2011 года в Донском монастыре завершила свою работу I Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества».

В этот день для участников конференции была организована экскурсия по Донскому ставропигиальному монастырю.

Затем конференция продолжила свою работу по секциям: «Церковь и казачество: история, традиции, семейный уклад», «Церковь и казачество: духовно-нравственное окормление и воцерковление», «Церковь и казачество: опыт воспитания гражданина в системе казачьего образования», «Казачья экономика: православный аспект».

По окончании конференции состоялось обсуждение и подведение ее итогов. Участники конференции приняли резолюцию, текст которой будет размещен на официальном сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В этот же день в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялось открытие галереи знаковых фигур истории казачества «Герои-атаманы».

Пресс-служба

Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

DSC_0822.jpg

DSC_0842.jpg

DSC_0672.jpg

DSC_0677.jpg

DSC_0687.jpg

DSC_0691.jpg

DSC_0707.jpg

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх